法明顿扩展护理和学习中心(EXCL)

法明顿扩展看护与学习中心(EXCL)在小学和高年级开设课前和课后课程。我们的使命是与法明顿家庭合作,提供经济实惠的扩展托管计划,提供安全、舒适的育人环境,促进自尊和对他人的尊重。

点击此处查看 EXCL 2024-2025 家长手册

单击此处获取 EXCL 2024-2025 年度报名表

EXCL 2024 夏令营报名表

如需咨询空房情况,请联系 Amanda Michaud(michauda@fpsct.org)或 Brenda Peterson(petersonb@fpsct.org)。

农庄顿扩展保育和学习计划由农庄顿公立学校系统管理,未获得康涅狄格州幼儿办公室的许可。

报名时需缴纳 40.00 美元的报名费,报名费不予退还

 

灵活的日程安排选项包括...

  • 每周可选择三至五天
  • 课前和课后活动
  • 学校假期和暑期活动

所有就读幼儿园至六年级的儿童均可报名。学费按周或按月预付。

EXCL 在劳动节、感恩节、感恩节次日、圣诞节、元旦、耶稣受难日、阵亡将士纪念日和 7 月 4 日休息。

联系方式

主任 Bryan Zerio
zeriob@fpsct.org
(860) 404 - 0112 x 7073

Amanda Michaud, EXCL 协调员
michauda@fpsct.org
(860) 404 - 0112 x 7078

Connie Rogala, 幼儿协调员
roglac@fpsct.org
(860) 404 - 0112 x 5814

Brenda Peterson, 客户主管
petersonb@fpsct.org
(860) 404 - 0112 x 7071

现场监督员

东部农场 (EXCL)
Lawrence Terra
terral@fpsct.org
(860) 404-0112 (press 3)

诺亚-华莱士(EXCL 和 FCP)
Stephanie Miceli
micelis@fpsct.org
(860) 404-0112 (press 4)

联盟(EXCL 和 FCP)
Ericsson Bissell
bisselle@fpsct.org
(860) 404-0112 (按 5)

西区(EXCL 和 FCP)
Trinity Cottle
cottlet@fpsct.org
(860) 404-0112

西部森林(EXCL)
Jonathan Hastings
hastingsj@fpsct.org
(860) 404-0112 (press 2)

Irving A. Robbins (FCP)
Connie Rogala
rogalac@fpsct.org
(860) 404-0112 (press 1)

受恶劣天气影响,法明顿公立学校上课时间推迟两小时。上午没有学前班。法明顿 EXCL 在标准地点和时间开放。