Miembros y comisiones

EN ESTA SECCIÓN

Miembros del Consejo de Educación

Bill Beckert - Presidente
beckertb@fpsct.org

Andrea Sobinski - Vicepresidenta
sobinskia@fpsct.org

Sylvie Binette
binettes@fpsct.org

Nadine Canto
canton@fpsct.org

Angela Cianci
ciancia@fpsct.org

Beth Kintner
kintnerb@fpsct.org

Erika Nowakowski
nowakowskie@fpsct.org

James Rackliffe
rackliffej@fpsct.org

Martin Skelly
skellym@fpsct.org

Comisiones del Consejo de Educación

Personal y negociaciones

Andrea Sobinski - Presidenta

Nadine Canto

James Rackliffe

 

Política

Beth Kintner - Presidenta

Sylvie Binette

Erika Nowakowski

Plan de estudios

Andrea Sobinski - Presidenta

Sylvie Binette

Erika Nowakowski

Comunicaciones

Beth Kintner - Presidenta

Angela Cianci

James Rackliffe

Enlaces comunitarios

CREC
Bill Beckert

FHS Comité de Oportunidades de Aprendizaje Ampliado
Sylvie Binette

Comité Asesor de Atletismo Interescolar del Director
Andrea Sobinski

Fundación de Escuelas Públicas de Farmington
James Rackliffe

Salud y bienestar (incluido FOCUS)
Angela Cianci

Comité Asesor de la Cafetería
Nadine Canto

Town/ BOE Green Efforts Committee
Martin Skelly

Consejo Comunitario para la Igualdad y la Inclusión
Erika Nowakowski

FHS Comité de Construcción
TBD

Fondo Noah Wallace
Nadine Canto, Beth Kintner, Martin Skelly, Andrea Sobinski

Primaria Ad Hoc
Bill Beckert

Las Escuelas Públicas de Farmington se retrasan dos horas debido a las inclemencias del tiempo. No hay preescolar por la mañana. Farmington EXCL está abierto en sus lugares y horario estándar.