Membros e comitês

NESTA SEÇÃO

Membros do Conselho de Educação

Bill Beckert - Presidente
beckertb@fpsct.org

Andrea Sobinski - Vice-presidente
sobinskia@fpsct.org

Sylvie Binette
binettes@fpsct.org

Nadine Canto
canton@fpsct.org

Angela Cianci
ciancia@fpsct.org

Beth Kintner
kintnerb@fpsct.org

Erika Nowakowski
nowakowskie@fpsct.org

James Rackliffe
rackliffej@fpsct.org

Martin Skelly
skellym@fpsct.org

Comitês do Conselho de Educação

Pessoal e negociações

Andrea Sobinski - Presidente

Nadine Canto

James Rackliffe

 

Política

Beth Kintner - Presidente

Sylvie Binette

Erika Nowakowski

Currículo

Andrea Sobinski - Presidente

Sylvie Binette

Erika Nowakowski

Comunicações

Beth Kintner - Presidente

Angela Cianci

James Rackliffe

Ligações com a comunidade

CREC
Bill Beckert

Comitê de Oportunidades de Aprendizagem Estendida da FHS
Sylvie Binette

Comitê Consultivo Interescolar de Atletismo do Superintendente
Andrea Sobinski

Farmington Public School Foundation
James Rackliffe

Saúde e bem-estar (incluindo FOCUS)
Angela Cianci

Comitê Consultivo da Cafeteria
Nadine Canto

Comitê de Esforços Verdes da Cidade/ BOE
Martin Skelly

Conselho Comunitário para Equidade e Inclusão
Erika Nowakowski

Comitê de Construção da FHS
TBD

Noah Wallace Fund
Nadine Canto, Beth Kintner, Martin Skelly, Andrea Sobinski

Elementary Ad Hoc
Bill Beckert

As escolas públicas de Farmington estão atrasadas em duas horas devido ao mau tempo. Não haverá pré-escola pela manhã. A Farmington EXCL está aberta em seus locais e horários padrão.