Membros e Comités

NESTA SECÇÃO

Membros do Conselho de Educação

Bill Beckert - Presidente
beckertb@fpsct.org

Andrea Sobinski - Vice-Presidente
sobinskia@fpsct.org

Sylvie Binette
binettes@fpsct.org

Nadine Canto
canton@fpsct.org

Angela Cianci
ciancia@fpsct.org

Beth Kintner
kintnerb@fpsct.org

Erika Nowakowski
nowakowskie@fpsct.org

James Rackliffe
rackliffej@fpsct.org

Martin Skelly
skellym@fpsct.org

Comités do Conselho de Educação

Pessoal e negociações

Andrea Sobinski - Presidente

Nadine Canto

James Rackliffe

 

Política

Beth Kintner - Presidente

Sylvie Binette

Erika Nowakowski

Currículo

Andrea Sobinski - Presidente

Sylvie Binette

Erika Nowakowski

Comunicações

Beth Kintner - Presidente

Angela Cianci

James Rackliffe

Ligações comunitárias

CREC
Bill Beckert

Comité de Oportunidades de Aprendizagem Alargada da FHS
Sylvie Binette

Comité Consultivo Interescolar para o Atletismo do Ministério da Educação
Andrea Sobinski

Fundação da Escola Pública de Farmington
James Rackliffe

Saúde e bem-estar (incluindo FOCUS)
Angela Cianci

Comité Consultivo da Cafetaria
Nadine Canto

Comité de Esforços Verdes da Cidade/ BOE
Martin Skelly

Conselho Comunitário para a Equidade e a Inclusão
Erika Nowakowski

Comité de Construção da FHS
TBD

Fundo Noah Wallace
Nadine Canto, Beth Kintner, Martin Skelly, Andrea Sobinski

Elementar Ad Hoc
Bill Beckert

As escolas públicas de Farmington estão atrasadas duas horas devido ao mau tempo. Não há ensino pré-escolar matinal. O EXCL de Farmington está aberto nos seus locais e horários habituais.